Главная » 2024 » Май » 31

31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в Унечском краеведческом музее прошла презентация новой выставки учащихся детской художественной школы им. Ю.И.Саханова "Мир глазами детей".
В начале мероприятия, с приветственным словом выступила директор музея Голик Н.А. Она отметила, что многолетние выставки учащихся ДХШ в музее давно стали доброй традицией.
Теплые напутственные слова от своего имени и от имени главы администрации Унечского района Кускова А.М. сказала зам.главы администрации Козырева Г.В.
Директор детской художественной школы, народный мастер Брянской области Мысливченко А. Л. отметил высокий уровень работ своих учеников и пожелал им дальнейших успехов и новых достижений.
На сегодняшней встрече присутствовала и социальный координатор филиала гос.фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Дмитриева Г.П. Галина Петровна представила талантливых учениц художественной школы, принявших участие во всероссийском конкурсе "Нарисуй защитника Отечества", их педагога Опарину Е.М. и работы девочек.
Еще одной почетной гостьей стала Шавеко А.Ю. Она рассказала об особенностях своего творчества всем присутствующим, наглядно демонстрируя то, с чем она работает.
Два позитивных музыкальных подарка исполнили воспитанницы образцовой студии восточного танца "Шахерезада" (рук. Познякова Л.В.), а Згуро Анастасия прочла замечательное стихотворение "Художник".
Стоит отметить, что на открытии выставки присутствовали и совсем юные гости - воспитанники детского сада "Ромашка". Ребята внимательно слушали и рассматривали рисунки, а в ходе мероприятия с большим удовольствием приняли участие в активной игре "Поймай комара на пленэре".
Сегодня, все присутствующие в выставочном зале музея имели возможность рассмотреть работы талантливейших ребят, выполненные в разных техниках и на разные тематики. Все представленные работы — результат плодотворной совместной деятельности детей и их педагогов.
Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой "Мир глазами детей". Выставка будет работать до конца июня.

Просмотров: 150 | Добавил: unechamuzey | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)