»
15:14
Волонтерский клуб «Доброе дело».

Уже более 3 лет на базе Унечского краеведческого музея работает волонтерский клуб «Доброе дело». Участниками и исполнителями многих музейных проектов и волонтерских акций стали учащиеся 7-а класса школы №3 г. Унеча. Руководитель и организатор данного клуба – научный сотрудник МУК «Унечский краеведческий музей» Каленькина С.В.

За время работы волонтерского клуба были реализованы многие благотворительные мероприятия и воплощены в жизнь задуманные проекты.

Одним из реализованных проектов, нашедший отклик в сердцах детей и местных жителей, является волонтерский проект «Пять добрых дел для моей малой Родины». В ходе осуществления проекта были сделаны такие «добрые дела» как : «десант чистоты»( уборка городского пляжа перед началом купального сезона), окультуривание могилы юного героя-подпольщика Унечи Ж.Мосина, помощь сотрудникам городского дома культуры и кинотеатра »Мир» в уборке опавшей листвы на территориях прилегающих парков, участие в городских субботниках и оказание помощи в проведении крупных городских и музейных мероприятиях. Кроме этого волонтеры клуба «Доброе дело» поздравляют ветеранов и детей войны с различными праздниками праздниками (День Победы, День освобождения города, День защитников Отечества, 8 марта и др.).

С начала 2020 года начнет свою работу новый музейный проект с участием волонтеров «Маяки памяти». Данный проект посвящен празднованию 75 годовщины со Дня Великой Победы. Мероприятия входящие в состав проекта разноплановые – это участие в интерактивных программах «Письма Победы», «Голубь Мира», помощь в проведение крупных городских мероприятий.

Наши волонтеры всегда готовы оказать помощь в нужную минуту. Ведь наш девиз: «Дарить добро и радость людям!»

Просмотров: 386 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: