Война в фронтовых письмах и воспоминаниях

В военном зале музея для членов Унечского отделения ВОС была проведена беседа «Великая Отечественная война в фронтовых письмах и воспоминаниях детей войны».

Опираясь на подлинные солдатские письма и свидетельства людей, переживших войну в детском возрасте, сотрудники музея рассказали о боевом пути наших земляков, о тяготах фронтовой жизни, о вере солдат в победу и скорейшее возвращение домой. Особенно пронзительно звучали отрывки из писем наших земляков, которые погибли на фронтах Великой Отечественной, но так хотели увидеть родную Унечу.

Большой интерес вызвали воспоминания детей войны: тяжелые годы оккупации, холод, голод, смерть родных и близких. У многих слушателей были свои рассказы дедушек и бабушек о том тяжелом времени, они поделились ими со всеми присутствующими. Беседа получилась эмоциональной и очень искренней. Мы благодарны нашим давним друзьям из ВОС за сотрудничество.

Просмотров: 161 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0