Унеча в годы ВОВ: вспоминают земляки

Унечский краеведческий музей продолжает цикл бесед, посвященных Дню защитника Отечества. Очередная встреча в военном зале состоялась с учащимися 4 класса школы №5 (классный руководитель Мисникова М.А.). Для них была проведена беседа «Унеча в годы Великой Отечественной войны: вспоминают наши земляки».

Рассказ, основанный на воспоминаниях очевидцев, всегда производит сильное впечатление на слушателей. Как унечане встретили известие о начале войны, как провожали родных и близких на фронте и как в эвакуацию уезжали целыми семьями - ребята внимательно слушали правдивые и искренние истории людей, переживших те суровые времена. Особенное впечатление на учащихся произвели воспоминания их ровесников, детей войны, которые прожили два года в фашистской оккупации, пережили голод, холод, пожарища, гибель близких. А еще ребята узнали, как работала в годы войны почта, что собой представляли солдатские треугольники, о чем писали бойцы домой в своих письмах.

В завершение школьники осмотрели военную экспозицию музея.

Просмотров: 93 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0