Унеча в годы войны

В преддверии Дня защитника Отечества музей проводит циклы бесед и экскурсий по военной истории края.
15 февраля нашими гостями стали ребята 6-го класса школы №1 (классный руководитель Бурмакова Татьяна Ивановна). Для них была проведена беседа: «Унеча в годы войны: на фронте и в тылу».
Школьники узнали, как для наших земляков началась война, как достойно воевали уроженцы Унечи на разных фронтах, как храбро били фашистов и переживали за своих родных, оставшихся в оккупации. Ребята познакомились с воспоминаниями детей войны, которые по крупицам собирает и хранит музей, узнали, как голодно и страшно было их ровесникам на оккупированной территории в то суровое время, как ждали они писем от отцов и старших братьев с фронта. А письма стали приходить в Унечу только после освобождения от фашистов.
Школьники подержали в руках и рассмотрели подлинные фронтовые треугольники, познакомились с их содержанием. В общем, час военной истории в музее оказался для ребят интересным и насыщенным.
В завершение учащиеся осмотрели военную экспозицию музея, узнали историю самых интересных экспонатов.

Просмотров: 371 | Добавил: | Теги: Урок мужества, День Защитника Отечества, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0