Телевизионные съемки в Унечском музее

19 августа в Унечском краеведческом музее работала съемочная группа телеканала «Звезда». Этот канал впервые заинтересовался нашим музеем, а  интерес вызвали прежде всего фондовые материалы о человеке, прославившем наш город в далеком 1918 году – легендарном командире Богунского полка, а впоследствии начдиве Николае Щорсе. Телевизионщики отсняли музейную экспозицию, посвящённую Щорсу, архивные документы и фотографии, а также записали интервью с директором музея Голик Н.А. Дополнительно были проведены также съемки мест, связанных с пребыванием Щорса в нашем городе. Материалы об унечском периоде в биографии Щорса войдут составной частью в большой фильм об одном из самых молодых командиров периода гражданской войны. Это уже не первые съемки фильма о Щорсе в нашем музее.

Надеемся, что и этот фильм скоро выйдет на экран и получится интересным и  познавательным.

Просмотров: 350 | Добавил: | Теги: Унечский музей, телеканал звезда, Николай Щорс | Рейтинг: 0.0/0