Тайны музейных залов

8 января в Унечском краеведческом музее в рамках краеведческого квеста «Тайны музейных залов» жители города и его гости могли проверить себя на знание истории нашего края. И смельчаки такие нашлись. Было приятно наблюдать, как взрослые люди настойчиво и с большим энтузиазмом изучали экспозиции музея, пытаясь ответить на каверзные вопросы квеста. Им пришлось разбираться в находках из славянских курганов и выяснять, что такое «фибула», тщательно изучить боевое снаряжение древнерусского дружинника, пересчитать мосты на макете старинного феодального замка «Россусь», а так же рассмотреть, какое музыкальное произведение записано на граммофонной пластинке в отделе «Железнодорожный комплекс».

Преодолев все сложные задания и пробравшись сквозь тайны истории, наши гости не только узнали много интересных фактов из жизни далеких предков, но и испытали моральное удовлетворение, проверив свои знания и достойно справившись с квестом.

На память о проведенном в музее времени посетители получили буклет об Унечском музее.

Просмотров: 501 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0