Главная » 2022 » Январь » 06

В выставочном зале Унечского музея открылась необычная выставка кукол-марионеток Светланы Фоминой «В ее руках послушно куклы обретали души…». На выставке представлены куклы ручной работы. Все куклы имеют свой характер, настроение, свою особенную неповторимую внешность. Вы сможете увидеть сказочных героев, веселых цыган и забавных пушистых страусов, а также сможете попробовать себя в роли кукловода.

А 6 января состоялась премьера спектакля «Рождественское приключение», который подготовил кукольный театр «Забава», а главными героями были куклы-марионетки. Художественный руководитель Алла Николаевна Ивченко и актеры Дынник Елена Петровна, Цыганаш Ольга Юрьевна, Решетникова Варвара представили для юных зрителей волшебную историю возвращения Вифлеемской звезды, которую похитили Черт и Солоха. Этот спектакль помог ребятам окунуться в атмосферу рождественских праздников и очутиться в мире сказочных героев, ведь им предстояло помочь вернуть звезду на небо: они читали стихи и отгадывали каверзные загадки.

После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Они с удовольствием подержали в руках кукол-марионеток. Впечатления от яркого, красочного представления останется в их памяти надолго.

 

Просмотров: 177 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.01.2022 | Комментарии (0)

Переменчивая погода не испугала жителей города, любителей истории и старины, и музей совсем не пустовал в предрождественский день. Посетители разных возрастов заглянули к нам на огонек: школьники, молодые люди, бабушки и дедушки с внуками провели время с пользой и удовольствием для себя. Ведь у нас всегда есть на что посмотреть: и новогодние выставки елочных ретро-игрушек, и выставка кукол- марионеток, и наши традиционные экспозиции в залах. Мы всегда рады гостям!

Выходные длинные, милости просим! У нас не скучно!

 

Просмотров: 204 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.01.2022 | Комментарии (0)