"Славянское единство" - 2023

Традиционный ежегодный фестиваль «Славянское единство» прошёл 24го июня. Он стал уже 54-м по счету. В этом году принимающей стороной была Беларусь, и праздник проходил в городе Гомеле. В празднике в составе большой делегации Унечского района, которую возглавил глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба, принимала участие и директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна.
Основными площадками фестиваля стали дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей и городская набережная. Здесь развернулись ремесленная ярмарка, молодежный драйв-фест «Наше время», художественный пленер «Славянские образы», фолькфест, интерактив «Самый сильный славянин», выставки и интерактивные площадки музеев и библиотек Брянщины и Гомельщины.
Яркими моментами праздника стали выступления Заслуженного артиста Российской Федерации Дениса Майданова, коллективов и солистов Брянской областной и Гомельской филармоний, ансамблей «Ватага» и «Надея», а также уникальный 20-метровый яблочный пирог, который испекли брянские пекари для всех гостей праздника.

Просмотров: 95 | Добавил: | Теги: две сестры, Славянское единство, Фестиваль Дружбы | Рейтинг: 0.0/0