Главная » 2023 » Июнь » 20

В преддверии Дня памяти и скорби Унечский краеведческий музей организовал для отдыхающих летнего лагеря школы №5 пешеходную экскурсию по местам славы и скорби нашего города «Дорогой ратных подвигов». В экскурсии приняли участие все ребята, которые посещают лагерь, а это почти 100 человек.

В ходе экскурсии ребята узнали много новых для себя фактов: о том, как началась война и как приняли ее местные жители, о том, как  пришлось жить и выживать рядом с фашистами, о том, как противостояли врагу, несмотря на страх и ужас, который воцарился в городе…

Ребята познакомились с биографиями наших земляков-героев и узнали, почему в нашем городе именно на этом месте установлен памятник танкистам-освободителям. Завтра ночью ровно в 4.00 возле него пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

Ребята были впечатлены от услышанного, изъявив желание поучаствовать в этой акции. Осталось только рассказать о нашей встрече родителям и поведать им все услышанные истории.

Просмотров: 245 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)