Разговоры о важном

Что может быть важнее, чем поговорить с ребенком о самом главном –  о стране, в которой мы живем, о мире, об уникальной культуре родного края.

Краеведческий музей – именно то место, где бережно хранимое прошлое застыло в музейных экспонатах. И именно здесь, разговоры о самом важном и самом главном воспринимаются более проникновенно.

Сегодня на такой важной встрече побывали воспитанники д/с «Ромашка». Ребята узнали об истории своего родного края, о его удивительных особенностях, о ратных подвигах героев, которые родились и выросли на нашей унечской земле.

Они с интересом рассматривали старинную утварь, которой пользовались наши далекие предки и даже примеряли предметы одежды. Для некоторых из них стало настоящим открытием, что каких-то 100 лет назад люди еще не знали о существовании стиральной машины и газовой плиты и что ступа – это не предмет перемещения, а хозяйственная утварь.

Без прошлого нет будущего. Теперь ребята это точно знают!

Просмотров: 91 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0