Природа тайн своих не прячет

14 декабря в гостях у нашего музея побывали ребята 2 класса школы №5 (руководитель Мисникова М.А.). Для них было подготовлено и проведено интерактивное занятие «Природа тайн своих не прячет». Ребята совершили настоящую прогулку по осеннему лесу! А сделать музейный урок интересным и наглядным помогла экспозиция музейного зала «Природа».

На занятии ребята отгадывали загадки о животных, птицах и растениях нашего края, слушали интересные рассказы о них, знакомились с новыми фактами об их жизни и обитании. Школьники охотно состязались в актерском мастерстве, пытаясь изобразить для других то или иное животное, а также сами охотно дополняли рассказ музейного сотрудника наблюдениями из своего небольшого опыта о жизни этих замечательных существ, населяющих наш унечский лес.

Просмотров: 240 | Добавил: | Теги: #КультураРФ #КультураБрянщины | Рейтинг: 0.0/0