Главная » 2020 » Октябрь » 18

В этом году в Брянской области осуществляется серия культурно-просветительских мероприятий, направленных на увековечение памяти русского писателя и драматурга Алексея Константиновича Толстого.
Данный проект был разработан «Клубом любителей истории родного края» и получил название «Певец, державший стяг во имя красоты…».
При поддержке департамента культуры Брянской области, «Клуб любителей истории родного края» дистанционно провел одноименный  творческий конкурс, приуроченный к 145-летию дня смерти Алексея Константиновича. Его основная цель - сохранение наследия великого русского писателя и драматурга.
В конкурсе приняло участие более ста чтецов из разных уголков страны. Одним из его участников стала лектор-экскурсовод Унечского краеведческого музея Курпатова Александра Сергеевна. В качестве конкурсной работы Александра представила на суд жюри исполнение стихотворения А.К.Толстого "Средь шумного бала...", написанное автором предположительно в январе 1851 года.

Просмотров: 278 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)