»
11:55
Пешеходная экскурсия для первоклассников.

Ранним утром, 21 сентября, первоклассники школы №5 (кл. рук. Мисникова М.А.) отправились на пешеходную экскурсию, приуроченную ко Дню освобождения Унечи.
Первая остановка экскурсионного маршрута - обелиск учителям и ученикам школы №5, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.
Экскурсовод краеведческого музея рассказала ребятам, что во время немецкой оккупации в здании школы, в которую они пришли учиться, фашисты развернули свой госпиталь, на территории школы стояли немецкие танки, а после освобождения города на месте нынешнего обелиска располагался склад боеприпасов Советской Армии и многое другое. Возложив цветы к обелиску экскурсанты пошли дальше, к памятнику воинам - освободителям «Танк Т-34».
Школьники очень внимательно слушали рассказ про то, как появился танк в нашем городе, как именно происходило освобождение Унечи и Унечского района, активно задавая интересующие вопросы.
Несмотря на свой юный возраст, дети сумели прочувствовать трагические события того времени и оценить смелость людей, вставших на защиту нашей Родины.

Просмотров: 110 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: