Главная » 2023 » Сентябрь » 15

Первые посетители войдут в обновленный после капитального ремонта музей 22 сентября, когда в выставочном зале состоится традиционная, уже 15-я по счету научно-практическая конференция «Наш край в истории Отечества».

В этот раз она будет посвящена 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками конференции станут  краеведы, историки, сотрудники музеев, преподаватели вузов из республики Беларусь, а также Москвы, Брянска и городов нашей области.

Дорогими гостями музея в этот день станет большая делегация из города Екатеринбург, в составе которой будут, в том числе, и потомки уральских добровольцев – освободителей Унечского района от фашистов.

Конференция начнет свою работу в 11-00. Вход свободный.

Просмотров: 132 | Добавил: unechamuzey | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

Дорогие наши посетители и подписчики!

Капитальный ремонт Унечского краеведческого музея, длившийся несколько месяцев, наконец, близится к завершению. А осуществить его мы смогли благодаря участию в региональном проекте «Культурная среда (Брянская область)» государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области».

В рамках этого проекта нам были выделены денежные средства не только на проведение капитального ремонта, но и на приобретение нового выставочного, экспозиционного и фондо-хранительского оборудования.

В ходе ремонта было проведено много важных и сложных работ: были утеплены, оштукатурены и окрашены стены внутреннего фасада музея, заложены старые ненужные оконные проемы, по всему периметру здания была сделана отмостка, внутри всех помещений заменена электропроводка и светильники, установлена трековая система освещения залов, произведены полная замена отопительной системы и подключение учреждения к центральной канализации.

Внутри здания отремонтированы практически все экспозиционные залы музея, хранилища и кабинеты сотрудников.

А ещё были приобретены новые витрины и стенды в выставочный зал и в зал древней истории, там же были устроены новые перегородки и ниши.

Теперь сотрудникам музея предстоит серьёзная работа по восстановлению экспозиции.

Просмотров: 123 | Добавил: unechamuzey | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)