»
15:20
Памяти Бовтунова А.Т.

 

26 июля на 92 году ушел из жизни старейший краевед Унечского района, член Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Бовтунов Александр Трифонович...
Автор шести книг об истории района и его людях, талантливый журналист, много лет отработавший главным редактором любимой газеты горожан "Ленинское знамя", ныне носящей название "Унечская газета", он пользовался огромным уважением и авторитетом у земляков.
С Унечским краеведческим музеем его связывали многие годы сотрудничества и дружбы. Он неоднократно был участником музейных конференций и круглых столов, гостем встреч и презентаций. Его выступления всегда были яркими, талантливыми и интересными, как и вся его жизнь, посвященная истории и культуре Родины.
Его литературное наследие - книги по истории района - станут важным историческим источником для будущих поколений унечан, а также бесценными экспонатами в фондах музея.
Сотрудники Унечского краеведческого музея глубоко скорбят о кончине Александра Трифоновича и выражают искренние соболезнования его родным и близким. Мы будем помнить ...

Просмотров: 277 | Добавил: | Теги: Унечский музей, краевед, Бовтунов А.Т. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: