Главная » 2022 » Июль » 12

     В начале июля в нашем музее была открыта новая выставка «Алмазная мозаика». Работы, представленные на ней, были выполнены в технике так называемой алмазной вышивки, очень яркие и красочные, и разнообразные по сюжетам. Мы решили познакомиться со всеми, кто предоставил нам свои работы. Было интересно узнать, кто эти люди по профессии, почему выбрали это увлечение для себя. На приглашение откликнулись абсолютно все! Разговор состоялся за чашкой чая в тёплой дружеской обстановке. Вначале участники осмотрели выставку, ведь все они впервые выставляют свои работы, и остались довольные тем, что получилось. Познакомившись друг с другом, разговорились, рассказали о себе. Большинство из них по профессии оказались медработниками, но были среди наших участников и педагоги, и даже электромеханик! У каждого из них оказались свои любимые сюжеты: природа, животные, цветы, городские пейзажи, иконы.
       Мастерицы поделились друг с другом своими технологическими секретами, рассказали, что работы в основном раздаривают родным и друзьям и делают это с удовольствием! А мы с не меньшим удовольствием познакомились со своими увлечёнными землячками. На встречу с участниками выставки были приглашены профессиональные художники Антонина Ивановна Дмитриева и Ирина Николаевна Новикова. Они поприветствовали участниц выставки и поддержали их в стремлении к прекрасному. В конце встречи, на которую, кстати, участницы пришли с группами поддержки (дети, внуки, подруги) все с удовольствием сфотографировались на фоне своих и не только работ. На память об открытии выставки всем участникам были вручены буклеты о музее.
     Большое спасибо Скок Ирине Ивановне, Ковалёвой Ольге Владимировне, Кащаевой Наталье Владимировне, Зосиной Светлане Михайловне, Поповой Татьяне Викторовне, Суворовой Нине Николаевне, Васильцовой Марине Александровне и её сыну Алексею, а также Голик Елене Евтиховне.
         Мы рады, что у музея появились новые друзья!

Просмотров: 333 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)