Отчизны славные сыны

20 января в Унечском краеведческом музее состоялась встреча с учащимися 6 класса школы №3. Поводом для этого послужил предстоящий праздник – День защитника Отечества.

В преддверии такой значимой для нашего государства даты, ребята познакомились с историей возникновения праздника, с самыми известными защитниками нашей родины, чьи имена вписаны в летопись нашего государства.

Особенный интерес вызвала выставка «Непобедимая и легендарная», рассказывающая об истории русского вооружения разных эпох.

В заключение школьники поучаствовали в викторине, закрепив таким образом полученные знания.

Сотрудники музея уверены, что подобные встречи не останутся безучастными и «зерна» патриотического воспитания обязательно дадут свои «всходы» в будущем. Ведь именно в таком юном возрасте у ребенка – будущего гражданина своего государства - закладываются представления о родине, чести и достоинстве своего народа.

Просмотров: 334 | Добавил: | Теги: Унеча музейная педагогика | Рейтинг: 5.0/2