»
14:11
НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ жертв Холокоста – 2022

С 17 января по 4 февраля 2022 года в России проходит ежегодная — восьмая по счету — «Неделя памяти».

Этот цикл мемориальных и образовательных мероприятий приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января и освобождению узников нацистского концлагеря «Аушвиц» (Освенцим).

Организаторы «Недели памяти» — Федеральное агентство по делам национальностей, Российский еврейский конгресс и Центр «Холокост» при поддержке Правительства Москвы.
В этот период во многих учреждениях культуры и образования по  всей стране проходят выставки, лекции, тематические спектакли, уроки памяти и акции.

 Задача недели памяти – больше, чем просто поминовение уничтоженных в Холокосте, сопереживание бывшим узникам гетто и концлагерей, дань уважения и памяти праведникам народов мира. Главная цель её организаторов – сделать невозможным повторение подобной трагедии, такого зверства. А этого можно достичь, только если в сознании людей укоренится неприемлемость преступления, совершенного нацистами и их пособниками.

К сожалению, из-за ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусом, большинство мероприятий МУК «Унечский краеведческий музей»  этого года пройдут в онлайн-формате.

Просмотров: 290 | Добавил: | Теги: Унечский музей, Холокост, Неделя памяти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: