Музей для самых маленьких

20 февраля Унечский краеведческий музей радушно встречал малышей из д/с «Рябинушка». Ребята с удовольствием прошлись по всем залам музея.

В первом зале дети познакомились с жизнью древнего человека, славян и крестьянским бытом. Подержали в руках рубель и скалку, праник, детскую колыбельку и даже чугунный утюг. Ребята узнали, что такое рушник, лапти и много другое.

Во втором зале - военном, они с интересом рассматривали экспонаты, относящиеся к периоду Великой Отечественной войны, в т.ч. фронтовые треугольники. Особый интерес, конечно-же, вызвала пушка и железнодорожный колокол, с помощью которого оповещали о прибытии поездов на станцию.

В последнем зале, наши маленькие гости узнали про разнообразие животного и растительного мира своей малой родины. Несмотря на свой юный возраст, ребята оказались очень любознательными и показали немалые знания про птиц и животных.

Путешествие по музею получилось очень увлекательным и познавательным.

Просмотров: 387 | Добавил: | Теги: Музей, Детский сад | Рейтинг: 5.0/2