Международная конференция состоялась!

Уже много лет подряд накануне празднования Дня освобождения Унечского района от немецко-фашистских захватчиков, в Унечском краеведческом музее проходит научно-практическая конференция «Наш край в истории Отчества». Вот и в этом году, 22 сентября, наш музей гостеприимно распахнул двери для участников уже пятнадцатой по счету конференции.
В её работе приняли участие сотрудники музеев, краеведы, историки из Екатеринбурга, Москвы, Минска, Брянска, Дятьково, Почепа и Суража.
Слушателями конференции стали директора, преподаватели и учащиеся школ города, работники культуры района, ветераны, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей члены Унечского отделения Брянского землячества в Москве и просто интересующиеся историей и краеведением люди.
Настоятель унечского храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Гулидов благословил всех собравшихся и пожелал участникам успешной работы.
Подробнее о работе конференции будет рассказано в наших следующих постах.

Просмотров: 187 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0