Мать погибшего на СВО солдата передала в музей его личные вещи

Только память – это все, что осталось у Людмилы Радомановой о сыне. Нет, осталась еще и неутихающая кровоточащая, постоянно ноющая рана в груди. И с этой болью ей жить всю жизнь. Ее сын Иванов Виктор, будучи в составе ЧВК «Вагнер» пал смертью храбрых за свободу и независимость Луганской народной республики.

«Я приняла решение передать часть вещей, принадлежавших моему   любимому сыну в музей нашего города, так как он родился и вырос в Унече, здесь он учился, здесь живут его одноклассники, друзья, те, кто знал и помнит  Витю» - говорит мать погибшего. «Тяжело расставаться с вещами, которые очень дороги сердцу, но для меня также  важно, чтобы память о нем хранили и его земляки».
Людмила передала в фонды Унечского краеведческого музея фотографии сына, его медали «За Отвагу» и «За участие в проекте 42174», благодарственную табличку от главы Луганской республики Л. Пасечника, а также гитару сына.
Невыносимо больно, что уходят такие молодые люди.  Но мы постараемся сделать все,  чтобы сохранить память о наших земляках, настоящих патриотах, мужественных и смелых, отдавших жизнь за свое Отечество. Эти вещи будут бережно храниться в нашем музее, рассказывая нашим посетителям о храбрости и неимоверном мужестве наших современников.

Просмотров: 56 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0