Конкурс музееведов

Сегодня 29 февраля в стенах нашего Унечского краеведческого музея прошел уже ставший традиционным конкурс школьных музееведов.

На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 11 заявок из школ города и района. Конкурс проводился в двух номинациях . В одной из них школьному экскурсоводу нужно было провести виртуальную экскурсию по своему музею и представить его в полной красе, в другой – представить один из интересных  экспонатов своей музейной комнаты. Все презентации ребят оценивали жюри конкурса: специалист по работе с молодежью Е.С. Кошко, председатель молодежной организации «Движение первых» О.В. Привалова, науный сотрудник музея С.В. Каленькина .

За звание «Лучший школьный экскурсовод» боролись ребята из школ №1, №2, №3 и №5 г.Унеча, а также школьные экскурсоводы сел Найтоповичи, Березина, Староселье, Высокое, Ст. Гута, Красновичи, Ивайтенки.

Каждый и участников справился с заданием на отлично! В своих выступлениях ребята использовали все методы и приемы работы экскурсовода с музейной экспозицией, ее экспонатами и аудиторией, которая их внимательно слушала. И это стало настоящим испытание для жюри конкурса – ведь все были одинаково хороши. Но все же, после непродолжительных обсуждений ребятам были вручены почетные грамоты. Мы поздравляем победителей конкурса и их руководителей с заслуженной победой.

Просмотров: 133 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0