Конференция "Наш край в истории Отечества". Начало

21 сентября, накануне дня освобождения Унечского района от немецко-фашистских захватчиков, в Унечском краеведческом музее прошла традиционная, уже 16-я по счету, научно-практической конференция "Наш край в истории Отечества".
В этом году она была посвящена 80-летию образования Брянской области. В выставочном зале музея собрались люди, которым дорога историческая правда, которые сами много делают для её сохранения и передачи следующим поколениям - директора, педагоги и учащиеся школ района, поисковики, волонтеры, ветераны.
А участники конференции приехали к нам не только из разных городов нашей родной Брянщины - Брянска, Почепа и Дятькова, но и из далеких по расстоянию, но очень близких по нитям, связывающим нас, городов России: Екатеринбурга, Перми, Москвы. Международный статус конференции придал гость из Минска, столицы республики Беларусь.
Перед началом конференции с приветственным словом к её участникам обратились руководители и почетные граждане района, а также гости города:
Шатоба М.А. – глава Унечского района,
Дуда В.А. – и.о. главы администрации Унечского района,
Кудинова С.Н. – депутат Брянской областной думы,
Родоманов В.Ф. – председатель Общественной палаты Брянской области, советник губернатора Брянской области, Почетный гражданин Унечского района, г.Брянск
Никитин П. В. – профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат Государственных премий СССР и РФ, Почетный гражданин Унечского района, г.Москва
Тимощенко В.М. – заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ, Почетный председатель РОО «Брянское землячество в Москве», Почетный гражданин Унечского района, г.Москва
Конов С.А. – начальник управления №25 Министерства социальной политики Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», полковник внутренней службы в отставке, г.Екатеринбург.
О работе конференции в следующем посте.

Просмотров: 69 | Добавил: | Теги: конференция, Унечский музей, наш край в истории Отечества | Рейтинг: 0.0/0