»
15:27
К 100-летию образования СССР

100 лет назад на карте мира появилась уникальная страна – СССР – Союз Советских Социалистических Республик. Эту страну многие из нас называют своей Родиной – именно так, с большой буквы.

История новой страны началась в самые последние зимние дни года. Договор об образовании Союза представители четырех республик подписали 29 декабря 1922 года, а уже 30 декабря 1922 года его одобрил I Всесоюзный съезд Советов. Да, первоначально республик было только четыре: Российская Федерация, Украинская ССР, Белорусская ССР и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика . Это было только начало. Потом и республик было больше, и народов, получивших самые широкие права…

Именно этой теме и было посвящено сегодняшнее мероприятие в Унечском краеведческом музее.

Гостями встречи стали студенты техникума им. героя России А.Рассказа. Для ребят был организован краткий экскурс в прошлое, основным упором которого стала тема образования Советского Союза и событий, связанных с этим периодом. Проходя по залам музея, рассматривая экспонаты, слушая комментарии экскурсовода, ребята все глубже погружались в особенности ушедшей эпохи с 70-летним стажем.

Специально для наших посетителей в залах музея оформлены новогодние фотозоны, где ребята с удовольствием сделали фото на память.

Просмотров: 146 | Добавил: | Теги: 100 лет СССР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: