Главная » 2022 » Декабрь » 07

6 и 7 декабря, накануне Дня героев России, директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. провела для восьмиклассников школы №2 занятия «Письма с фронта».
В беседе с интерактивными элементами, основанной на личной переписке с родными уроженцев Унечского района, воевавших на разных фронтах Великой Отечественной войны, Наталья Александровна рассказала о героизме простых солдат и офицеров, об их тяжелой фронтовой повседневности.
Благодаря чтению подлинных фронтовых писем солдат, ребята смогли лучше почувствовать мысли и чувства солдат, их переживания за родных и веру в победу над врагом, а также подробнее познакомиться с некоторыми деталями военного быта, узнать дальнейшую судьбу авторов писем.
В ходе беседы старшеклассники также многое узнали о наших земляках, удостоенных звания Герой Советского Союза.

Просмотров: 95 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)