»
15:48
Игрушки-небалушки

Каждый человек, независимо от своего возраста, любит игрушки. С ними играют с самого раннего детства и многие до глубокой старости. Игрушки важны и нужны в жизни каждого, но особенно они важны в жизни детей. Ведь в этой ситуации они выступают не только предметом для развлечения. Разыгрывая в игре ситуации из жизни (пеленание, купание или кормление куклы), ребенок подготавливает себя к новой взрослой жизни со всеми ее нюансами и тонкостями.
«Про игрушку-погремушку и другую игрушку» - так называлось занятие для учащихся 2 кл. школы №3 (рук. Слуцкая О.В.).

В ходе занятия ребята узнали о древнейших игрушках, найденных археологами при раскопках стоянок первобытного человека. Познакомились с историей создания любимой всеми россиянами Матрешки. Пробовали мастерить куклу из тряпочек, примеряли театральных перчаточных кукол и поиграли в старинную игру с использованием деревянной лошадки. Школьники отгадывали загадки, вспоминали веселые песенки и стихотворения А. Барто об игрушках… И это, конечно, создавало определенный настрой!
В конце ребята разыграли настоящую миниатюру кукольного театра, где под чутким руководством самих ребят, главные герои - Петрушка, Маша, собачка Жучка  – попав в нелепую ситуацию, смогли преодолеть все трудности. Актеры и зрители были просто в восторге!
Играйте с игрушками, учите детей правильно играть и обращаться с ними. Ведь это доставляет не только удовольствие, но еще и помогает формировать правильное восприятие современного мира.

Просмотров: 94 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: