Герои по письмам и воспоминаниям

Под таким названием 9 декабря, в День Героев Отечества, прошло занятие в Унечском краеведческом музее . Его участниками стали ученики 9-а и 9-б классов школы №5 и их руководитель Волуева А.В. Директор музея Голик Н.А. рассказала о наших знаменитых земляках – Героях Советского Союза и России, в том числе и выпускниках родной школы ребят.
Основным источником для занятия стали подлинные фронтовые письма и воспоминания участников Великой Отечественной войны – уроженцев Унечского района.
Ребята с большим интересом рассматривали письма с фронта и даже сами читали их, слушали рассказ музейного педагога об их авторах и их дальнейшей судьбе. Прочитав несколько фрагментов воспоминаний, представляли себе, насколько сложной была фронтовая жизнь простого солдата, каждого из которых можно назвать героем.
В конце занятия старшеклассники почтили память всех Героев Отечества минутой молчания.

Просмотров: 234 | Добавил: | Теги: Унечский музей, День героев Отечества, Герой Советского Союза | Рейтинг: 0.0/0