Герои газетных подшивок.

Отдыхающие Центра дневного пребывания пенсионеров «Сударушка»  - частые гости Унечского музея. Нас связывают давние теплые отношения. Их мы всегда ждем с нетерпением. Так 29 октября они вновь порадовали сотрудников музея своим визитом.

На этот раз для них было подготовлена лекция «Герои и события на страницах газетных подшивок». В ней наши гости окунулись в годы своей молодости, вспоминая насущные вопросы, которые активно обсуждались на станицах районной газеты «Ленинское знамя».

Для занятия были взяты и проанализированы подшивки юбилейных годов: 1967 – год 50-летия Октябрьской революции, 1968 – 25-летие освобождения Унечи от немецко-фашистских захватчиков и 1987 – 100-летний юбилей нашего города.

В каждом номере газеты огромное количество информации и интересных фактов о героическом прошлом нашего города и земляках, оставивших о себе добрую благодарную память. Многие из этих имен оказались знакомы нашим гостям, и они с удовольствие делились своими воспоминаниями о них.

В целом встреча прошла в теплой, душевной обстановке и доставила всем удовольствие. Мы с радостью ждем новых встреч!

Просмотров: 246 | Добавил: | Теги: #КультураБрянщины | Рейтинг: 0.0/0