Детские забавы: традиции и современность

В день защиты детей сотрудниками Унечского краеведческого музея была организована и проведена интерактивная программа для дошколят из детского сада «Березка». В ходе программы ребята узнали, как проводили свое свободное время наши прабабушки и прадедушки, а также смогли познакомиться с самыми интересными старинными играми и забавами. Музейный педагог научил современных ребят играть в старинные увлекательные командные игры и весело проводить время без использования гаждетов.

«Лошадка», «Воробей», «Золотые ворота», «Малечина-калечина», «Рыбки», «Жмурки» - вот лишь небольшой список интереснейших, развивающих детских игр. Играя в них, дети развивают ловкость, память, координацию движений, умение работать в команде и чувствовать «плечо напарника». К тому же подобные игры проводятся на свежем воздухе, что очень важно для детей.

Ребята весело провели время, наигрались, набегались, насмеялись… Одним словом, праздник удался!!!

Заинтересовались? Обращайтесь к нам – мы с удовольствием вас этому научим!

Просмотров: 111 | Добавил: | Теги: Музей, день защиты детей, унеча | Рейтинг: 0.0/0