»
18:10
День дарения книги.

14 февраля волонтерский клуб «Доброе Дело» принял участие во всероссийской акции День дарения книги.

Силами волонтеров и сотрудников Унечского музея было собрано немалое количество книг. Все они бережно хранились в семьях жителей города, находились в отличном состоянии и были переданы на постоянное хранение в Унечскую центральную библиотеку. Каждая из них, несомненно, найдет своего читателя и полюбится многим.

Отправить книги на новое место жительства собрался весь отряд юных добровольцев. Они торжественно преподнесли их в дар сотрудникам библиотеки.

Директор библиотеки Акиншина Н. Е. радушно встретила ребят , провела экскурсию по залам и кабинетам, рассказала о своей работе и показала её самые укромные уголки. В каждой аудитории волонтеров встречали улыбающиеся сотрудники, которые знакомили их с результатами своих трудов – брошюрами, сборниками, материалами «Точки памяти», сувенирной продукцией и мн. др. Никто их ребят не остался равнодушным, все отметили, что библиотека занимается нужным и важным делом для всех людей.

В конце нашего путешествия по «книжному миру» все волонтеры стали читателями библиотеки, записавшись на абонемент.

Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию. Читайте книги с удовольствием!

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: | Теги: #подарикнигу | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: