Быть гимназистом нелегко…

Сегодня, 7 декабря, в Унечском краеведческом музее состоялось очередное занятие для 3 класса школы №3 г.Унеча под  названием «Урок в старой гимназии».

На занятии ребята познакомились с уставом и порядками гимназии, узнали, какие науки там изучались, пробовали писать пером, считать на счетах… Учили старославянский алфавит и правила написания некоторых слов; узнали о наказаниях, которым подвергались провинившиеся гимназисты, зачитывали воспоминания бывших воспитанников Стародубской гимназии ( уроженцев Унечи), рассматривали их личные вещи – похвальные листы, аттестат об окончании учебного заведения, фотографии, открытки.

В конце музейного урока ребята поработали с листами активности, разбившись на несколько групп. Со всеми заданиями они справились на «отлично».

Просмотров: 164 | Добавил: | Теги: кольники и музей | Рейтинг: 0.0/0