Главная » 2024 » Март » 20

20 марта отмечается Всемирный день Земли. Это не столько праздник, сколько повод ещё раз задуматься о проблемах уязвимой окружающей среды, а также взаимоотношениях человека и окружающего мира.
Поэтому на тематическое занятие в зал "Природы" Унечского краеведческого музея собрались первоклассники школы № 3 (кл.рук. Студенок О. Н.)
Сегодня ребята много разговаривали и размышляли о проблемах экологии, играли в импровизацию, придумывали новые экологические акции, фантазировали.
В завершении мероприятия, школьники изобразили на своих рисунках как они представляют себе чистую планету и единогласно сделали вывод- её необходимо БЕРЕЧЬ!

Просмотров: 129 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня наш краеведческий музей посетила уникальная гостья - труженица тыла, долгожительница из д. Шулаковка Щерба Екатерина Федоровна.
23 февраля этого года ей исполнилось 96 лет. Вместе со своим младшим сыном - Леонидом Петровичем она прошлась по залам музея. С интересом рассматривая экспонаты и делясь историями из своей жизни, они в то же время внимательно слушали рассказ сопровождающего их экскурсовода Курпатовой А. С.
Мы желаем Екатерине Федоровне крепкого здоровья и надеемся увидеть её в нашем музее вновь.

Просмотров: 75 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)