Жили, не тужили

Унечский краеведческий музей и учащиеся клинцовских школ – давние друзья. Они участвуют во многих музейных проектах – фольклорных праздниках, этнографических экспедициях и мастер-классах. И опять они подали заявку на участие в новых музейных интерактивных программах.

Так 15 ноября для школьников города Клинцы сотрудниками нашего музея была проведена интерактивная программа «Жили, не тужили», посвященная традициям и обычаям нашей местности. В ходе мероприятия ребята познакомились с особенностями быта жителей нашей местности в разные периоды истории, а также сравнить их с традициями своей местности. Наших гостей ждало незабываемое путешествие во времени с переодеванием в костюмы той эпохи, разыгрыванием многих обрядов и даже угощением традиционными унечскими лакомствами.

Просмотров: 347 | Добавил: | Теги: Унеча туризм | Рейтинг: 0.0/0