Главная » 2019 » Ноябрь » 30

29 ноября Унечский краеведческий музей посетили воспитанники старшей подготовительной группы детского сада "Рябинушка". Ребята совершили увлекательную экскурсию в гости к "Древнему человеку". На занятии дети смогли почувствовать себя настоящими археологами. Благодаря интереснейшему путешествию во времени, они познакомились с бытом древних людей, узнали, какой была территория Унечского района в ледниковый период, попробовали добыть огонь самостоятельно, а также с интересом выполняли задания с настоящими экспонатами музея.

Просмотров: 332 | Добавил: administrator | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября в учебных корпусах БГТУ прошел областной форум "Активная молодежь Брянщины", в котором приняла участие лектор - экскурсовод Унечского краеведческого музея Курпатова Александра Сергеевна.
Участникам встречи было предложено поучаствовать в работе шести площадок. Так, гости форума смогли на выбор поговорить о международном сотрудничестве, о социальном проектировании на территории Брянской области, о патриотическом и духовном воспитании молодежи, о развитии регионального массового спорта и на другие заранее утвержденные темы
После обсуждений выносились резолюции. Александра приняла участие в площадке "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи", на которой активно обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы.

Просмотров: 314 | Добавил: administrator | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)