Главная » 2019 » Ноябрь » 10

День призывника – мероприятие, о котором в нашем городе знают все. Каждый год этот день напоминает мужчинам призывного возраста об их гражданском долге.

Так 8 ноября в 14.00 в стенах Унечского краеведческого музея состоялась традиционная встреча с молодыми людьми, для которых будущая служба в армии не только святая обязанность, но и веление сердца.

Музей – не случайная площадка для проведения таких встреч. Музей - место, где хранится история нашего государства без каких-либо искажений и фальсификаций а каждый предмет пропитан духом патриотизма, любовью к своей малой и большой родине. Здесь можно увидеть имена земляков, которые в трудные для страны времена стойко и мужественно стояли на её защите, а в мирные годы прославляли нашу унечскую землю своими трудовыми делами.

. На встрече присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Оснач И.П. и участник боевых действий в Афганистане майор в отставке С.В. Акопян, которые поделились с будущими защитниками солдатской мудростью.

Поприветствовать ребят и сказать им напутственные слова пришли глав Унечского района Шатоба М.А.,военный комиссар по городам Унеча, Мглин, Унечскому и Мглинскому районам О.Ю. Алейников, начальник отдела образования Унечского района Сверделко В.В. и председатель Унечского землячества в Москве, военный в отставке Заведеев А.И

Для всех гостей были подготовлены музыкальные номера в исполнении Ю. Иванцовой, Е.Малышевой и А. Дроздовой.

В конце мероприятия будущим новобранцам были вручены памятные подарки от администрации района.

Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, и укрепляют её боевую мощь. Что можно пожелать молодым парням - призывникам? Желаем лёгкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения., чтобы служба в армии стала настоящей школой мужества. Помните, что дома с огромным нетерпением вас ждут близкие и родные люди. Удачи вам!

Просмотров: 376 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

С 6 по 9 ноября в Москве проходила Международная молодёжная конференция «Вторая Мировая война: правда во имя мира», приуроченная к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. В ней приняла участие лектор-экскурсовод Унечского краеведческого музея, член молодежного парламента Брянской области Александра Курпатова. Рабочая программа конференции прошла на площадке Государственной Думы Российской Федерации. 
С приветственным словом к участникам обратились Пётр Толстой, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов.
Основными вопросами для обсуждения на дискуссионных площадках и пленарном заседании стали: итоги Второй Мировой войны, Нюрнбергский трибунал, тенденции фальсификации истории, преподавание истории Второй Мировой войны, историческое просвещение граждан.
В одной из панельных дискуссий Александра Курпатова выступила с докладом: "Быт солдат Красной армии: правда из первоисточников". 
По окончании все получили сертификаты участников международной конференции.

 

Просмотров: 344 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)