Главная » 2019 » Ноябрь » 29

В рамках Всероссийской акции «Щедрый вторник» и в преддверии Международного дня благотворительности 28 ноября в Унечском музее состоялась акция «Делаем добро».

Цель данного мероприятия – оказание посильной материальной помощи гражданам и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Для них любая помощь в радость – будь то столовые, кухонные приборы или зимняя обувь ребенку. Делать добро всегда приятно, это как подарки, которые приятней дарить, чем получать. Добро не измеряется размером пожертвований или известностью человека, оно доступно каждому из нас. Учитесь творить добро!

Просмотров: 359 | Добавил: unechamuzey | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

27 ноября участники волонтерского клуба «Добрые дела», существующего на базе Унечского краеведческого музея, побывали в гостях у волонтеров «Подари жизнь», известных в нашем городе защитников животных, оказавшихся без попечения хозяев. Ребята и сами с удовольствием выходят в «голодные рейды» (так мы с ними называем прикорм брошенных животных),поэтому многое видели и знают о тяжелой жизни бродяг.

Предложение помочь другому волонтерскому движению они восприняли с удовольствием. Это как «касса взаимопомощи», где в трудную минуту друзья приходят на помощь друг другу. Из дома они принесли мягкие корма для кошек, сухой корм для собак, даже витамины и шампунь для котят пополнили коллекцию подарков. Но самое главное, что ребята были готовы помогать животным от чистого сердца, совершенно бескорыстно. Именно такое качество в характере человека называют «щедростью души»

Быть щедрым – это не только жертвовать на благотворительность, но и дарить нуждающимся свою заботу, моральную поддержку и внимание. Будьте щедры друг с другом!

Просмотров: 342 | Добавил: unechamuzey | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)