»
16:44
Выступление на коллегии при главе администрации района

26 июня 2019 года в малом зале администрации Унечского района под председательством главы администрации района А.М.Кускова состоялось очередное заседание коллегии. На коллегии присутствовали члены коллегии, руководители учреждений дополнительного образования и культуры, представители Унечской ЦРБ, главы администраций сельских поселений.

По второму вопросу - об организации работы Унечского краеведческого музея и перспективах его развития - проинформировала собравшихся директор муниципального учреждения культуры «Унечский краеведческий музей» Голик Н.А.

В своём 30 минутном докладе Наталья Александровна отметила, что несмотря на то, что Унечский краеведческий музей - один из самых молодых музеев в области - он был открыт в 1987г. к столетию со дня основания ст. Унеча и только с 2014г. является муниципальным учреждением культуры, благодаря системному, интегрированному подходу к своей деятельности, сегодня Унечский краеведческий музей по праву считается одним из лучших музеев области. Она остановилась на научно-исследовательской, фондовой и методической работе сотрудников, а также рассказала о привлечении в музей взрослой аудитории. В её докладе прозвучало, что на сегодня Унечский музей является единственным методическим центром музейной педагогики в области, что взрослая аудитория музея значительно расширилась благодаря множеству специально разработанных программ, в т.ч. гордости музея - уникальной программе «Музей для врачей». Ещё одной из форм привлечения внимания к музею являются любительские объединения, работающие на его базе, в частности клуб любителей бардовской песни, а также объединение унечских художников - Ассоциация «Родники».

Дополнением к основному докладу директора музея стали выступления друзей музея – коллег из дружественных институций – педагога центра дополнительного образования Лихенко Н.П., заместителя главного врача Унечской ЦРБ Коростелева А.В. и преподавателя МОУ СОШ №3 Лысенко Н.П.

Вместе со своими коллегами и партнерами сотрудники музея делают всё, чтобы жители Унечского района не только знали историю своего края, не только любили свою малую родину, не только гордились своими достижениями и успехами своих земляков, но и чтобы им просто интересно здесь было жить.

На основании заслушанного доклада коллегия рекомендовала сотрудникам музея продолжить активную работу по всем направлениям деятельности.

Просмотров: 422 | Добавил: | Теги: Унечскиймузей, Голик Н.А., коллегия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: