Главная » 2019 » Июнь » 06

                                                                                  О, сколько нам открытий чудных

                                                                                   Готовят просвещенья дух,

                                                                                  И опыт, сын ошибок трудных,

                                                                                  И гений, парадоксов друг,

6 июня 1799 года родился гений мировой художественной литературы - Александр Сергеевич Пушкин. Именно этот день теперь принято называть Пушкинским днем или Днем русского языка.

Творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, а книги с его произведениями есть в каждой семье. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого поэта. В честь этой даты по всей стране и за ее пределами пройдут литературные чтения, спектакли, лекции и другие мероприятия, посвящённые памяти и творчеству поэта.

Не остался в стороне и наш Унечский музей. В честь такой выдающейся даты музеем были проведены мероприятий, рассказывающие о жизни и творчестве великого поэта.

На основе расположившейся в музее выставки детских рисунков сотрудниками была оформлена мини-выставка «Лукоморье». В своих рисунках юные художники изображали сюжеты полюбившихся с детства сказок – «Сказка о попе и работнике его балде», «Сказка о царе Салтане…», «Руслан и Людмила» и мн.др. По данной выставке была разработана викторина, проверяющая у детей знания сказок Пушкина.

6 июля сотрудники музея приняли участие в акции «Как ты знаешь Пушкина». Они отвечали на вопросы волонтеров, вспоминали известные стихотворения и отрывки из произведений автора. Узнавали известных персонажей его произведений по описанию

Чуть раньше, готовясь к празднованию Пушкинского дня, в рамках акции «Ночь в музее» была  проведена «стихотворная дуэль» на знание произведений Александра Сергеевича. Одним из самых запоминающихся «дуэлянтов» стал Т. Павлюченко, который в одежде той эпохи декламировал стихотворение «Я помню чудное мгновенье…».

Просмотров: 378 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Унечский краеведческий музей приглашает всех желающих весело провести время вместе!

Специально для наших гостей разработана развлекательная программа на любой вкус.

Просмотров: 358 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)