Выездной семинар музейщиков области в Погаре

26 апреля директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в выездном семинаре сотрудников государственных и муниципальных музеев области в г.Погар, который был посвящен грантовой деятельности музеев.

Организаторами семинара выступили сотрудники погарского музея «Радогощь», которые дважды стали победителями потанинских конкурсов. Они представили свой опыт работы над грантовыми проектами, а также провели экскурсии по музею и пешеходному туристическому маршруту «Погар - последний город Магдебургского права», где на средства гранта «Музейный гид-2016» установлены памятные модули. Особое внимание ими было уделено новой экспозиции, посвященной уроженцу Погара, знаменитому импресарио Солу Юрку.

В своём сообщении директор Унечского музея Голик Н.А. рассказала о некоторых конкурсах и грантах, в которых приняли участие сотрудники Унечского музея. Она также поделилась своим личным опытом участия в 3х Потанинских конкурсах, в одном из которых - Грантовом конкурсе на участие в стажировках и образовательных программах для музейных профессионалов «Музейный десант» – ей удалось стать  победителем. Результатом победы станет исследовательская стажировка "Школа музейного лидерства "Музей +" в июне этого года.

Итоги семинара подвел зам.директора ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» Алексеев В.П., который призвал всех собравшихся к активному участию в разных грантах и проектах.

Просмотров: 510 | Добавил: | Теги: Потанинский грант, Радогощь, Голик Н.А., семинар | Рейтинг: 0.0/0