Главная » 2018 » Апрель » 18

21 апреля в 12 -00 в Унечском краеведческом музее в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2018» состоится благотворительный пасхальный утренник «От сердца к сердцу».

Весенняя неделя добра проводится в нашей стране с 1997 года. Ее целью является развитие добровольчества в России как важного способа решения социальных проблем и повышения гражданской активности населения. В Акции участвуют разные люди – от школьных коллективов до ветеранских организаций, а также инициативные граждане и общественные объединения.

Все мероприятия Недели добра, которая проходит в этом году с 16 по 22 апреля, направлены на помощь самым социально незащищенным слоям населения, на решение их самых острых, актуальных проблем. В поле зрения волонтеров и добровольцев – одинокие ветераны и пожилые люди, малообеспеченные и неполные семьи и дети из этих семей, дети – сироты, дети – инвалиды. Им в эти дни особое внимание и забота.

Именно для таких детей Унечский краеведческий музей совместно с воскресной школой Никольского храма г. Унеча проводит пасхальный утренник.

Приглашенные на праздник получат сладкие подарки и пасхальные сувениры от постоянного благотворителя, члена Брянского землячества в Москве Латышева Ю.И.

Просмотров: 507 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)