Главная » 2018 » Апрель » 21

21 апреля с 10 часов утра Унечский краеведческий музей гудел, как разбуженный улей. Все залы музея были полны детей, которые строили декорации, переодевались в сценические костюмы, репетировали, повторяли свои роли и т.д. Готовилось грандиозное представление. Ровно в 12 часов оно началось.

Вначале зрителей, а ими стали дети из малообеспеченные, неполных и опекаемых семей города, поприветствовали директор музея Голик Н.А, настоятель храма в честь святителя Николая протоиерей Петр Климчук и преподаватель воскресной школы храма Бауло Е.М. Они рассказали о Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2018», проходящей в этом году под девизом «Спешите делать добро!», о том подарке, который подготовили приглашенным зрителям их сверстники – воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Унеча под руководством педагога Сипаковой Е.А.

Ребята представили гостям замечательный утренник «Пасхальная радость: от сердца к сердцу», центральной частью которого стал спектакль по мотивам сказки Андерсена «Пятеро из одного стручка», дополненный пасхальными сюжетами и красочным танцем. В течение всего спектакля зрители сидели, затаив дыхание и сопереживая больной девочке, которая исцелилась в результате пасхального чуда.

В конце утренника все приглашенные на праздник получили сладкие подарки от человека, который уже в течение многих лет занимается благотворительностью и активно помогает нуждающимся детям нашего района не только в дни акций - члена Брянского землячества в Москве Латышева Ю.И.

Еще один пакет со сладостями детям подготовили прихожане храма в честь святителя Николая.

Все гости ушли с хорошим настроением и пасхальной радостью в душе.

Просмотров: 570 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)