»
19:52
Всероссийскому фестивалю традиционной музыки "Песенный родник" быть!

3 июня в музее прошло совещание оргкомитета Первого всероссийского фестиваля «Песенный родник». На встрече начальник Отдела культуры администрации Унечского района Нужнова М.В., директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А., руководители фольклорно-этнографического ансамбля «Равень» из Москвы Яшин А.С. и Сибурина Д. обсудили состоявшийся в минувшие выходные фестиваль традиционной музыки, который в этом году прошел в формате семинара.
Все участники встречи пришли к единодушному мнению, что, несмотря на вынужденное ограничение числа приехавших фольклорных коллективов, а также изменение формата мероприятия, фестиваль прошёл на достаточно высоком уровне. Он показал, насколько велик интерес к традиционной народной песне, и как важны подобные мероприятия для сохранения нематериального культурного наследия края, для установления и укрепления дружеских и профессиональных связей не только между профессиональными фольклорно-этнографическими коллективами, но и любителями народной песни. Большой резонанс, который получил семинар в средствах массовой информации и интернет-пространстве, конечно же оказывает большое влияние и на создание позитивного культурного и туристического образа города Унечи.
Подведя итоги обсуждения, было принято совместное решение сделать фестиваль традиционным и проводить его ежегодно в последние выходные мая.

Просмотров: 197 | Добавил: | Теги: Унечский музей, Фольклор, Песенный родник, Фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: