Главная » 2021 » Июнь » 23

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В этот день в России припускают флаги, возлагают венки к могилам погибших солдат и проводят памятные мероприятия.

В этот памятный в Унечском краеведческом музее состоялся ряд мероприятий, посвященных этой дате. Участниками четырех мероприятий стали ребята летних лагерей школ №5 и №3.

Для каждой группы было составлено своё мероприятие в соответствии с пожеланиями руководителя, но конечно же, в каждом«красной нитью» проходило слово «война»! Слово, которое оставляет холод и ужас в каждом сердце! Слово, принесшее нескончаемую боль в каждый дом, в каждую семью! Нет ничего ужаснее её – войны, пусть даже она будет блестяще выигранной!

Мы будем вечно помнить подвиги людей, которые на фронте и в тылу вынесли все тяготы войны и подарили нам возможность жить под мирным небом!

Просмотров: 177 | Добавил: unechamuzey | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)