»
16:46
«В её руках послушно куклы обретают души…»

Внимание! Внимание! Такого вы еще точно не видели!
Для тех, кто еще не слышал об этом. Для тех, кто слышал, но еще не попал к нам… В Унечском краеведческом музее продолжает свою работу удивительная выставка кукол-марионеток.
Автор и создатель данного великолепия - Светлана Фомина. Такое увлечение пришло к ней сравнительно недавно. Созданием марионеток Светлана занимается около трех лет. Но в творческой копилке мастера уже более 40 кукол. И в каждую из своих творений мастерица вложила частичку своей широкой, открытой души.
Такое необычное творчество не могло остаться незамеченным в нашем городе. Как только она показала миру свои творения, Светлану пригласили на работу в Дом культуры им. 1 Мая вести театральную кукольную студию. Единомышленников нашлось очень много. Сейчас на базе Дома культуры организована и активно работает театральная студия «Зазеркалье» (реж. Ивченко А.Н.), проводятся интересные спектакли для взрослых и детей.
Так, в Рождественский сочельник в стенах нашего музея была представлена публике одна из последних постановок студии - спектакль «Рождественские приключения» (информация об этом размещалась на наших страницах ранее).
Юные зрители были в восторге от спектакля! Многие из них впервые увидели подобных кукол, познакомились с их устройством и даже сами смогли стать кукловодами на некоторое время.
Познакомившись с новостями нашего музея, нам написала Н.Л. Проскурякова - директор музея П. П. Ершова в г. Ишим Тюменской области. В их музее уже 15 лет существует кукольный театр, поэтому выставка Унечского музея ее очень заинтересовала. Она высоко оценила работу мастера, искренне порадовавшись успехам нашей Светланы! А также просила передать, что музей Конька-Горбунка (так они сами себя называют) готов сотрудничать с унечским «Зазеркальем».
А мы приглашаем всех желающих – больших и маленьких – посетить эту необыкновенную выставку. И удивиться, восхититься, а может быть вдохновиться на новые идеи в творчестве.

Просмотров: 202 | Добавил: | Теги: Музей, Марионетки, унеча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: