»
10:57
В День Земли.

 

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга». Дату проведения праздника выбрали не просто так. Именно на 20 марта припадает день весеннего равноденствия, пробуждается природа и начинается новый уровень ее развития.

Сегодня, в ознаменования этого дня ребята 1 кл, шк №3 ( рук. Куриленко Р.А.) посетили зал «Природы» нашего музея.

На музейном уроке ребята познакомились с историей праздника, с его основными задачами и целью. А именно,  привлечь внимание общественности к нашему дому – планете Земле, заставить задуматься о бережном отношении к природе и заботе друг о друге.

Ребята вместе с научным сотрудником музея разговаривали о животных и растениях, населяющих нашу планету, о вредных факторах окружающей среды, которая приводит к угрозе их исчезновения и о том, что мы можем сделать, чтобы предотвратить катастрофу. А также с удивлением узнали, что у нашей планете есть свой адрес. А вы знаете его? 

Ну и, конечно же, поближе познакомились с особенностями и повадками животных, населяющих наш лес. Занятие в игровой форме запоминается гораздо лучше и наше финальное видео – прямое тому доказательство!

А еще ребята смогли сегодня позвонить в «Колокол Мира» (и совсем не важно, что это было понарошку) и сказать те заветные слова, которые золотом выгравированы на настоящем колоколе: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире!».

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

Просмотров: 130 | Добавил: | Теги: день земли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: