»
20:42
Унечские красоты на полотнах мастера

8 апреля отметил свой юбилей председатель Брянского отделения Союза художников России, заслуженный художник РФ Михаил Решетнёв. В течение многих лет творческая жизнь художника была тесно связана с Унечей. Михаил Сергеевич был участником практически всех унечский пленэров, в Унечском краеведческом музее и картинной галерее неоднократно проходили персональные выставки художника, три замечательные работы мастера украшают постоянную экспозицию музея, есть среди жителей Унечи и близкие друзья юбиляра. Поэтому неудивительно, что унечская делегация была одной из самых представительных на открытии персональной выставки Решетнёва, которое прошло 10 апреля в художественном музее г. Брянска. В составе делегации, куда вошли руководители учреждений культуры и художники Унечи, была и директор музея Голик Н.А.

Талантливый живописец, обладающий неповторимым индивидуальным стилем, М. Решетнёв известен как блестящий портретист и мастер лирического пейзажа. Но особое место в творчестве живописца занимает историческая картина.

Гости выставки, которая носит лаконичное название «Живопись», смогли познакомиться с творчеством художника во всем его многообразии. Особенно приятно было встретить на полотнах мастера знакомые места Унечи и района, а также лица земляков. Отдельный зал был посвящен копиям работ известных мастеров живописи, которые художник, будучи студентом, делал в Эрмитаже.

После окончания работы в художественном музее, юбилейная выставка Михаила Решетнёва будет экспонироваться в других городах Брянщины, в т.ч. и в Унече.

Просмотров: 687 | Добавил: | Теги: Михаил Решетнёв, Унечский музей, юбилей Решетнёва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 unechamuzey  
0
Художнику позировали унечские девчата во дворе музея, в музейных костюмах и в окружении музейных предметов.

Имя *:
Email *:
Код *: