Таинственный сундучок

В пятый раз уже приходят в музей первоклассники школы №3, но не перестают удивляться увиденному и услышанному здесь.

28 февраля им было представлено интерактивное занятие «Таинственный сундучок». Оно было посвящено разным интересным экспонатам музея.

Поочередно появляясь из черного ящика, музейные предметы рассказывали о себе и своих хозяевах сами, нужно было только внимательно слушать и учиться понимать их предметный язык. А помогала в этом ребятам музейный педагог.

Ребятам не только можно было подержать экспонаты в руках, но и самим попробовать праником постирать, а рубелем и скалкой – погладить бельё, спрясть ниточку на прялке с помощью веретена и разобраться с устройством самовара.

А сколько загадок о старинных предметах было угадано и сказочных тайн раскрыто! Оказывается, веретеном невозможно уколоться, а сказочная принцесса укололась потому, что слишком нежные у неё были пальчики.

Окончательно покорил ребят последний музейный предмет – далекий пришелец из космоса – маленький метеорит, залетевший в окно одному из жителей Унечи.

Ребята ушли впечатленные и наполненные новыми интересными знаниями.

Просмотров: 426 | Добавил: | Теги: музейные предметы, унеча, ЭТНОГРАФИЯ | Рейтинг: 5.0/1