Главная » 2019 » Март » 13

15 марта в 13-00 Унечским краеведческим музеем совместно с администрацией Унечского района, советом бывших малолетних узников, советом ветеранов войны и труда будет организована и проведена районная акция «Марш живых».

Эта акция пройдет в районе уже во второй раз. И посвящена она будет всем нашим землякам - жертвам фашистской оккупации: замученным в неволе, расстрелянным, умершим от голода, холода и болезней.

Приурочена акция ко дню самой массовой казни в Унечском районе – расстреле на сенобазе 15 марта 1942 года, когда одномоментно было казнено 342 ни в чем не повинных человека в возрасте от 9 месяцев до 80 лет.

Участники марша соберутся у обелиска на территории бывшего птицекомбината и отправятся к братской могиле в районе бывшей сенной базы, где похоронено более 900 человек, погибших от рук фашистов в годы оккупации района с 1941 по 1943 гг.

Всех неравнодушных жителей района, всех, чьи родственники пострадали в годы фашистской оккупации, приглашаем присоединиться к нашей акции.

Место сбора - памятник у мясокомбината.

Просмотров: 373 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

13 марта в преддверии районной акции «Марш живых» силами музейной волонтерской организации «Радимичи» была убрана территория возле памятника жертвам оккупации у бывшего здания мясокомбината.

Просмотров: 437 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)