«Рождественские посиделки»

4 января программа «Ура! У нас каникулы!» в Унечском музее продолжилась интерактивным занятием для младших школьников «Рождественские посиделки».

В этот день гостями музея стали первоклассники со своими мамами, папами и бабушками.

На посиделках ребята и взрослые узнали об истории православных праздников Рождества и Крещения, выяснили, откуда появился в нашей стране второй Новый год, познакомились с обрядами и обычаями, связанными с этими праздниками.

Сколько новых слов появилось у них в лексиконе после занятия: вифлеемская звезда, волхвы, щедрование, святки, сочиво, кутья. А как здорово было вместе с родителями выучить и спеть колядки, поиграть в святочные игры, а главное – погадать, узнав свою судьбу на целый год вперед!

Святочные дни – время от рождества до крещения – будут теперь для ребят наполнены новыми знаниями и новым смыслом.

Просмотров: 483 | Добавил: | Теги: Рождественские посиделки, Унечский музей, Святки | Рейтинг: 5.0/1